Ci presentiamo:   >>>   Siamo lo Staff della  « Pippo's Theory »

conosci gli Autori Fernanda Pippo Renata

i componenti dello
Staff

Alcione Daniel zia Fanny zio Nico
Fernanda e Renata presentano lo Staff della "Pippo's Theory" .... cioè ... "la Famiglia Siragusa"
Oltre a Pippo "Protagonista e co-Autare" c'è: | mamae Alcione | Daniel (nostro fratello) | zia Fanny | zio Nico |

Abbiamo fatto tutto artigianalmente, contando sulle nostre forze, sull'aiuto di Pippo e soprattutto sull'entusiasmo di tutta la Famiglia; sfruttando, quando possibile, le Vacanze Scolastiche.

Se volete contattarci, Vi forniamo i nostri indirizzi di posta elettronica.
Contiamo molto sul fatto che lo facciate quando avrete letto la Pagina: Mi piacie !!  ..questa idea
questo dopo aver cominciato ad apprezzare questa Storia o se la ritenete semplicemente fantastica ! ! !

Nei limiti del possibile, cercheremo di rispondere a tutte le richieste pervenute, riguardanti il Sito, certo
non a quelle personali. Non siamo pronte per grandi volumi, nonostante l'aiuto di tutta la famiglia.
Questo a causa dei prossimi Esami impegnativi che ci aspettano.
Qualora fosse, ci attrezzeremo.

Se hai già configuratao la tua E-mail sul tuo account, basta un Click sul nome. Altrimenti puoi
sempre fare "copia ed incolla dell'indirizzo" direttamente sul tuo Server di Posta.

• Fernanda .........
• Pippo  (Master) ..
• Renata .............
• Staff ................

fernanda@pippostheory.eu
pippo@pippostheory.eu
renata@pippostheory.eu
staff@pippostheory.eu

• Alcione ......
• Daniel ........
• zia Fanny ...
• zio Nico ......

alcione@pippostheory.it
daniel@pippostheory.it
fanny@pippostheory.it
nico@pippostheory.it

Avete visto tutti i Pop-Up? - Se sė, potete andare al Sito o continuate con le Freccine